Тарифы премиума по стадиям

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#1
Рассказываю кейс который произошел с моими знакомыми, бонусный старт 2стадия сервера, человек заходит в игру, ему дают премиум на 2 дня, он играет, бегает, разбирается. Премиум заканчивается, человек думает "надо купить" видит что доступные сроки только на 1 месяц за 800 талонов, понимает что он столько не проиграет скорее всего или сервер столько не проживет, сомневается, не берет прем, перестает играть мб через 1-2 дня.

Предложение. вместе с бонусными стартами добавлять новые тарифы премиума на более короткие сроки с более низкими ценами. Например на бонусном старте (2 стадия) сделать премиум на 7/14 дней стоимостью 200/300 талонов. Думаю многие из тех кто не захотел брать прем набор на месяц за 800 талонов, вполне готовы стартанув на бонусной стадии заплатить за прем, но на меньший срок. То есть это дополнительная прибыль для проекта, и также дополнительная мотивация не ливать с сервера спустя 2 дня после бонусного старта, а задержаться подольше.
 
Последнее редактирование:

DOGHunter

Мичман
Сообщения
55
Симпатии
8
Баллы
11
#2
Это надо вводить сразу на старте, я тут 3й вайп и больше 7-10 дней тут не когда не играл, но при этом постоянно плачу за воздух
( фул премы месяц), хотелось бы иметь выбор фул премы на сутки, неделю , месяц.
 

sh4rf

Вице-адмирал
Сообщения
1,584
Симпатии
420
Баллы
229
#3
Это надо вводить сразу на старте, я тут 3й вайп и больше 7-10 дней тут не когда не играл, но при этом постоянно плачу за воздух
( фул премы месяц), хотелось бы иметь выбор фул премы на сутки, неделю , месяц.
ага, а может еще пусть почасовой прем введут?
 

HoneyMancer

Лейтенант
Сообщения
97
Симпатии
33
Баллы
77
#4
ага, а может еще пусть почасовой прем введут?
А почему бы и нет? Зашел человек, взял часовой прем, понял что сервер ему нахер не зашел и выходит. Слишком мало вариантов рассматриваешь. Всегда должен быть выбор у потребителя.
 

Artlexx

Боцман
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
64
#6
Или как вариант сделать что то для роботяг. Лично на моем примере.
Обычно я играю с 17:00 до 22/23:00. Фул прем я не использую по назначению на все 100 как местные фармилы и задроты.
Так что дополнителоьные варианты према вполне были бы уместны
 

HoneyMancer

Лейтенант
Сообщения
97
Симпатии
33
Баллы
77
#7
Или как вариант сделать что то для роботяг. Лично на моем примере.
Обычно я играю с 17:00 до 22/23:00. Фул прем я не использую по назначению на все 100 как местные фармилы и задроты.
Так что дополнителоьные варианты према вполне были бы уместны
Да ты чего, сейчас тебе напишут что ты бомж и тд. Узколобые люди они такие)
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#8
надо понимать, что прем на месяц на старте, это выгодно админу (именно из-за того, что человек может и не доиграет этот месяц, но на старте все равно оплатит его), и поэтому со старта вводить прем на неделю или две это скорее всего потеря прибыли, а вот добавить во время бонусных стартов такие опции, это наоборот возможность получить потенциально упущенную прибыль.

Возможно и со старта норм идея, но тогда и должно быть увеличение стоимости условно на 7 дней не 1/4 от месяца, а 1/3 или 2/5 от месячного, но опять же надо понимать, что психологически этот срок в неделю према со старта может стать подведением границы, когда он ливнет с сервера.
 

Artlexx

Боцман
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
64
#9
Да ты чего, сейчас тебе напишут что ты бомж и тд. Узколобые люди они такие)
Та я в этом и не сомневаюсь) но по факту в моих словах есть логика и здравый смысл,это во-первых)
Во-вторых,агрессоры они есть всегда,пускай пишут что хотят и сколько хотят,но взрослые и сознательные люди понимают о чем идет речь.
И в третьих,если пошла такая тема ,может тогда вообще сделать какие то подписочные условия? Это от части приносит даже больше чем просто донат. Допустим косметику и некоторые мелкие расходники оставить для покупки за талоны. Но так же сделать некую подписку которая будет включать в себя прем,и разного рода плюшки за оформление. Как на разных играх где есть подписка. Данные игры и сервера живут отлично и доходы получают хорошие
 

ll1

Капитан
Сообщения
1,343
Симпатии
468
Баллы
169
#10
Та я в этом и не сомневаюсь) но по факту в моих словах есть логика и здравый смысл,это во-первых)
Во-вторых,агрессоры они есть всегда,пускай пишут что хотят и сколько хотят,но взрослые и сознательные люди понимают о чем идет речь.
И в третьих,если пошла такая тема ,может тогда вообще сделать какие то подписочные условия? Это от части приносит даже больше чем просто донат. Допустим косметику и некоторые мелкие расходники оставить для покупки за талоны. Но так же сделать некую подписку которая будет включать в себя прем,и разного рода плюшки за оформление. Как на разных играх где есть подписка. Данные игры и сервера живут отлично и доходы получают хорошие
явно не в рамках п2в сервера л2, это явно приносят меньше прибыли, зачем урезать себе прибыль? ну тебе как игроку приятно и кайф, но все же надо понимать что это бизнес и человек зарабатывает себе на хлеб этим и лишать себя заработка, ну такое
 

Artlexx

Боцман
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
64
#11
явно не в рамках п2в сервера л2, это явно приносят меньше прибыли, зачем урезать себе прибыль? ну тебе как игроку приятно и кайф, но все же надо понимать что это бизнес и человек зарабатывает себе на хлеб этим и лишать себя заработка, ну такое
Ну смотря какую монетизацию и стоимость сделать. Плюс если все сделать с умом и головой,то такой проэкт можно сделать не 2-3 недельным,а куда дольше. Но это мое сугубо личное мнение. Знаю что многие пошлют меня или включат агро режим,но просто интересно узнать и услышать другие мнения.
Проэкт этот весьма интересен,как по мне. Лучше чем просто пвп сервера Л2
 

HoneyMancer

Лейтенант
Сообщения
97
Симпатии
33
Баллы
77
#12
Ну смотря какую монетизацию и стоимость сделать. Плюс если все сделать с умом и головой,то такой проэкт можно сделать не 2-3 недельным,а куда дольше. Но это мое сугубо личное мнение. Знаю что многие пошлют меня или включат агро режим,но просто интересно узнать и услышать другие мнения.
Проэкт этот весьма интересен,как по мне. Лучше чем просто пвп сервера Л2
Я сам первый на этом проекте(перешел с гве интерлюда), а тут сервер гибнет еще быстрее чем там)
 

Artlexx

Боцман
Сообщения
7
Симпатии
1
Баллы
64
#13
Я сам первый на этом проекте(перешел с гве интерлюда), а тут сервер гибнет еще быстрее чем там)
я на том проэекте играл очень давно. Считал что он король гве)) но потом этот показался более интересным и подающим большие надежды проэктом
 

sh4rf

Вице-адмирал
Сообщения
1,584
Симпатии
420
Баллы
229
#14
А почему бы и нет? Зашел человек, взял часовой прем, понял что сервер ему нахер не зашел и выходит. Слишком мало вариантов рассматриваешь. Всегда должен быть выбор у потребителя.
если человек не уверен, что тут будет играть - пусть не берет прем

а так, хрюшки зайдут, купят прем на один вечер и уйдут
 

sh4rf

Вице-адмирал
Сообщения
1,584
Симпатии
420
Баллы
229
#15
Или как вариант сделать что то для роботяг. Лично на моем примере.
Обычно я играю с 17:00 до 22/23:00. Фул прем я не использую по назначению на все 100 как местные фармилы и задроты.
Так что дополнителоьные варианты према вполне были бы уместны
тебе не надо покупать фул прем, ты можешь отдельно брать
 

DOGHunter

Мичман
Сообщения
55
Симпатии
8
Баллы
11
#17
Я бы сказал что на большинстве фришек есть выбор взять прем наборы на день, неделю, месяц.
 

sh4rf

Вице-адмирал
Сообщения
1,584
Симпатии
420
Баллы
229
#18

iQQ

Адмирал
Сообщения
1,525
Симпатии
917
Баллы
419
#19
правильно давайте введем прем на 7 дней что бы люди которые заходят сюда с целью фулл РМТ получили больше с меньшими вложениями ) кайф )))))
 

DOGHunter

Мичман
Сообщения
55
Симпатии
8
Баллы
11
#20
ты сейчас сервер назвал помойкой)))))

на каком гве есть такое?
да причем тут именно гве? реч об отношении к игрокам а не только личная выгода! сейчас на многих проектах л2 идет всякого рода замануха для привлечения и удержания игроков, а тут просто подняли цены :D